Главная старница  
C чего начатьНовостиДетиКуда обращатьсяБудущим родителямВопросы-ответыАнкеты детей
ПОИСК ДЕТЕЙ
Возраст:

Пол:    

Число анкет на странице
Как работает поиск на сайте

Консультации по вопросам семейного устройства

Поддержи проект!
Помощь проекту по семейному устройству

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру


Возможные формы устройства :

Ласковый и спокойный мальчик Слава с рождения воспринимает мир через звуки, запахи и кончики своих пальцев, а вот глаза ему, к сожалению, не помощники, поэтому мальчику необходимо постоянное сопровождение.
 Несмотря на это, у жизнерадостного Славика настроение чаще всего хорошее. У Вячеслава отличный слух, он первый по звуку шагов определяет, кто идет к ним в группу, и узнает по голосам всех знакомых детей и взрослых. Слава с легкостью запоминает песни, рассказы, сказки, длинные стихи, и эмоционально, душевно их исполняет. Мальчик любит музыкальные занятия, он радостно хлопает в ладоши, танцует и хорошо поет. Славик очень любит кататься на качелях, или скакать на лошадке, декламируя веселые стихи. Его привлекают интерактивные игрушки со звуковым сопровождением, ему немного надо помочь – отыскать кнопки, и он угадывает по звуку животных и явления природы. А еще мальчика привлекают музыкальные игрушки и вкладыши, с которыми можно играть на ощупь. Дети в группе любят Славика, опекают его, а он с благодарностью принимает помощь и может при необходимости сам попросить друга о поддержке. Больше всего Славе нравится общаться со взрослыми, ему интересно узнавать от них что-то новое.
 Славику необходима чуткая семья, в которой его полюбят всей душой. (2019г.)


Несмотря на то, что глаза у мальчика почти не видят, Славик очень общительный, ласковый и доброжелательный ребенок. Слава различает свет и очень любит солнышко, играет с ним, проводя руками перед глазами и создавая тени. Мальчик легко общается и со знакомыми, и с новыми людьми, знает всех детей в группе по именам, а взрослых – по имени-отчеству, по голосу определяет, кто пришел. Если Славику дать в руки одежду, он может сам надеть и майку, и шорты. Вячеслав на ощупь собирает конструктор. А еще Славик любит большую лошадку, может подолгу на ней кататься. Благодаря хорошей памяти Славик легко запоминает длинные стихотворения, с удовольствием их рассказывает. Недавно он даже выступал со стихами со сцены.

Маленькому Славе очень нужна семья, необходимы любовь и поддержка мамы и папы. (2017г.)

 
 
Апрель 2019 г.

Апрель 2019 г.

Апрель 2019 г.

Ноябрь 2018 г.

Ноябрь 2018 г.

Ноябрь 2018 г.

Август 2018 г.

Август 2017 г.

Август 2017 г.

Февраль 2017 г.

Август 2016 г.

Июль 2015 г.

Июль 2014 г.

Июль 2014 г.

 

Рейтинг@Mail.ru

Сайт создан при поддержке благотворительного фонда "Волонтеры в помощь детям-сиротам", 2007
                       По всем вопросам по работе сайта пишите на
opekaweb@gmail.com
Rambler's Top100