Главная старница  
C чего начатьНовостиДетиКуда обращатьсяБудущим родителямВопросы-ответыАнкеты детей
ПОИСК ДЕТЕЙ
Возраст:

Пол:    

Число анкет на странице
Как работает поиск на сайте

Консультации по вопросам семейного устройства

Поддержи проект!
Помощь проекту по семейному устройству

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру


Возможные формы устройства :

Общительный, открытый Миша, увидев улыбку даже незнакомого человека, моментально откликается и начинает активно общаться. Если он знает, что поступил плохо, просит прощения. Едва все покушали, Миша проявляет инициативу и наводит порядок: подметает, вытирает пыль. По своей инициативе Миша заботится о младшем товарище, поможет малышу обуться, застегнет трудные застежки. Иногда Миша говорит ребятам: "Пойдемте, я вам почитаю книжку". Читать Миша еще не умеет, даже букв он пока не знает, но уверенно берет в руки книгу и по картинкам, на ходу импровизируя, "читает" книжку. Очень любит Миша играть в настольный театр. Вместе с ребятами они инсценируют знакомые сказки, например, "Колобок" или "Теремок". В театре есть ширма, из-за которой появляются куклы, все по-настоящему. Порой Мише нужно время, чтоб побыть одному, спокойно порисовать любимыми красками, заняться лепкой из пластилина. Миша очень хочется поскорее преодолеть трудности письма и научиться красиво писать. Мальчик понимает, что для этого нужно побольше тренироваться, и, выполнив задание, просит следующее. Прогресс уже есть. Раньше Миша выводил буквы, обводя написанные карандашом, а теперь уже сам, без подсказок, пишет в прописях. В свободное время Миша и его друзья играют в машинки. Но и от кукол они тоже не откажутся. Летом дети играют в футбол, баскетбол. Миша учится подтягиваться на турнике, поднимает ноги, качая пресс, и счастливо, радостно улыбается: "Я буду сильным и крепким!" Мише нужны заботливые родители, которые полюбят мальчика, подарят ему тепло и внимание. (Публикация 2020 г.)

Миша – добродушный мальчишка с милой, немного застенчивой улыбкой. Он хорошо ладит с другими детьми, они играют на прогулке в догонялки, кидают мячик. А еще Мише нравится  представлять, что он отправляется на паровозике в путешествие. Мишенька очень любит гулять.
Миша – спокойный ребенок, его терпения хватает на то, чтобы собирать и разбирать пирамидки с кольцами, складывать паззлы. Мальчик любит закрашивать раскраски и рассматривать книжки с картинками.
Михаилу нравятся музыкальные занятия, но еще больше он любит заниматься лепкой. Бывает, что мальчик достает мягкие игрушки, аккуратно усаживает их в рядочек,  или заботливо укладывает  в корзинку спать. И, конечно, Мишенька помогает убирать игрушки на место.
Этому застенчивому добродушному мальчику нужна семья, которая полюбит его и поможет стать чуточку увереннее.

 
 
Январь 2020 г.

Январь 2020 г.

Январь 2020 г.

Январь 2020 г.

Январь 2020 г.

Август 2017 г.

Февраль 2017 г.

Февраль 2017 г.

Февраль 2017 г.

Август 2016 г.

Август 2016 г.

Февраль 2016 г.

Октябрь 2015 г.

Апрель 2015 г.

 

Рейтинг@Mail.ru

Сайт создан при поддержке благотворительного фонда "Волонтеры в помощь детям-сиротам", 2007
                       По всем вопросам по работе сайта пишите на
opekaweb@gmail.com
Rambler's Top100