Главная старница  
C чего начатьНовостиДетиКуда обращатьсяБудущим родителямВопросы-ответыАнкеты детей
ПОИСК ДЕТЕЙ
Возраст:

Пол:    

Число анкет на странице
Как работает поиск на сайте

Консультации по вопросам семейного устройства

Поддержи проект!
Помощь проекту по семейному устройству

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру


Возможные формы устройства :

Общительного и отзывчивого Сережу любят ребята и взрослые в детском доме. Он всегда с готовностью помогает малышам одеваться и обуваться, возится с ними, как старший брат, учит собирать игрушки после игры. Сереже нравится строить что-то из конструктора, его привлекают также разнообразные настольные игры и рисование, аппликации. На занятиях любознательный мальчик активно отвечает на вопросы: он знает виды транспорта, может рассказать о разных животных; умеет определить, какое время года на картинке. Память у Сережи хорошая, он довольно быстро запоминает стихи. Сережа любит играть в футбол, гулять, кататься на качелях, на велосипеде. Сергей никогда не станет есть потихоньку что-то вкусненькое, обязательно поделится со всеми, отдаст даже последний кусочек. В свободное время Сережа любит смотреть вместе с ребятами мультики и детские художественные фильмы. Сережа ждет неравнодушных родителей. Ему очень нужна заботливая, надежная семья. (Публикация 2020 г.)

Активный и любознательный Сережа любит настольные игры: собирает парные картинки, играет с ребятами в лото или складывает узоры из мозаики. А вот пазлы Сереже трудно собирать из-за плохого зрения. Из-за него же есть трудности с мелкой моторикой. Зато Сережа с удовольствием гоняет мяч во дворе в свободное время, ведь он обожает играть в футбол. У Сережи есть стремление к лидерству, но он учится договариваться и находить компромисс.
 В детском доме есть малыш, которого опекает Сергей. Мальчик всегда помогает маленькому другу одеваться и раздеваться. Научившись заправлять постель, Сережа красиво и аккуратно заправляет не только свою кровать, но и помогает другим ребятам. Трудолюбивый мальчишка с удовольствием моет полы и наводит порядок, ответственно выполняет все поручения взрослых.
 А еще Сережка – большой фантазер. Он придумывает невероятные истории и рассказывает их ребятам. Частенько Сережа представляет себя главным героем своих историй.
 Важно, чтобы у Сережи была история со счастливым концом и у него появилась новая семья, любящие родители.

 
 
Январь 2020 г.

Сентябрь 2018 г.

Апрель 2017 г.

Апрель 2017 г.

Апрель 2017 г.

 

Рейтинг@Mail.ru

Сайт создан при поддержке благотворительного фонда "Волонтеры в помощь детям-сиротам", 2007
                       По всем вопросам по работе сайта пишите на
opekaweb@gmail.com
Rambler's Top100