Главная старница  
C чего начатьНовостиДетиКуда обращатьсяБудущим родителямВопросы-ответыАнкеты детей
ПОИСК ДЕТЕЙ
Возраст:

Пол:    

Число анкет на странице
Как работает поиск на сайте

Консультации по вопросам семейного устройства

Поддержи проект!
Помощь проекту по семейному устройству

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру


Возможные формы устройства :

Влад - отзывчивый и активный мальчишка. Ему нравится выступать на праздниках. Память у Влада не очень хорошая, но он готов долго и усердно заниматься, учить слова, чтобы потом почувствовать себя звездой на сцене! Общительный, дружелюбный Влад легко сходится и со старшими, и с младшими ребятами. Мальчик всегда готов поделиться тем, что имеет. Влад любит собирать лего. Любит играть в компьютер - гонки и стрелялки. У него есть лучший друг, его зовут Костя. Влад помогает ему вещи складывать, а Костя Владу помогает убирать в комнате. Учиться Владу интересно, хоть и сложно. Знания даются нелегко, ему приходится усердно заниматься вместе с воспитателями, вспоминая пословицу "Терпение и труд все перетрут!" А когда уроки сделаны, Влад бежит на улицу, там его ждут подвижные забавы с мячом. Например, они играют с друзьями в "Выбивного". Мальчику очень не хватает родителей, которые помогут Владу обрести уверенность в себе, окружат его заботой и любовью. (Публикация 2020г.)

Яна и Влад – дружные брат и сестра. Яна девочка ласковая, мягкосердечная. Она заботится о брате, помогает ему во всем. Яне очень нравится делать добрые дела, дарить подарки. Она готова поделиться последним, что у нее есть, не может поступать иначе. Яночка и аккуратна во всем, и очень трудолюбива. Но она не всегда уверена в своих силах, нуждается в поощрении и похвале, для ощущения большей уверенности. Творческая Яна хорошо рисует, ее работы участвовали в конкурсах рисунков. А еще девочка кропотливо и талантливо вышивает бисером. Ее брат Влад – активный общительный мальчишка, проявляет лидерские качества, ребята к нему прислушиваются. У Влада есть друзья даже из старших классов. Трудолюбивый Владик активно и ответственно дежурит, копает грядки на пришкольном участке, поливает цветы на клумбе. А еще Влад любит играть во дворе в футбол и в другие подвижные игры. Мальчик отзывчив с готовностью помогает старшим. В свободное время Владу нравится слушать музыку, смотреть интересные телепередачи. Яна и Влад мечтают о том, что у них появится настоящая семья. (текст 2018г.)

Владик спокойный и доброжелательный мальчик, его очень любят воспитатели и другие ребята. Он всегда с удовольствием принимается за игры, которые ему предлагают, и часто сам придумывает себе развлечения - строит высокие башни из кубиков, играет с плюшевыми зверятами, гоняет мячик.

На развивающих занятиях у Влада пока не все получается. Он старательно вспоминает буквы, которые когда-то знал, делает все, чтобы догнать других ребят в изучении новых. И когда ему что-то удается, он заливисто смеется. Ему надо еще многому научиться: быть внимательным, хорошо говорить. И если с ним будут заниматься терпеливые родители, он обязательно быстро всему научится.

А пока Влад мечтает о дружной семье и большом доме. И это его заветное желание обязательно должно сбыться! (текст 2012г.)

 
 
Февраль 2020 г.

Февраль 2020 г.

Февраль 2020 г.

Февраль 2020 г.

Август 2018 г.

Ноябрь 2012 г.

 

Рейтинг@Mail.ru

Сайт создан при поддержке благотворительного фонда "Волонтеры в помощь детям-сиротам", 2007
                       По всем вопросам по работе сайта пишите на
opekaweb@gmail.com
Rambler's Top100