Главная старница  
C чего начатьНовостиДетиКуда обращатьсяБудущим родителямВопросы-ответыАнкеты детей
ПОИСК ДЕТЕЙ
Возраст:

Пол:    

Число анкет на странице
Как работает поиск на сайте

Консультации по вопросам семейного устройства

Поддержи проект!
Помощь проекту по семейному устройству

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Управление образования г. Таганрога проводит психолого-педагогическая и правовая подготовка граждан, желающих принять на воспитание в семью ребенка, оставшегося без попечения родителей.

Целью подготовки является обучение граждан, желающих принять на воспитание ребенка в свою семью, формирование умения оценить свои ресурсы, прийти к осознанному родительству, принять взвешенное решение, подготовить себя и членов своей семьи к трудностям, которые могут возникнуть после принятия ребенка.

Подготовка принимающих родителей проводится по программе, утвержденной Постановлением Правительства Ростовской области от 24 апреля 2013 г. N 223 «Об организации подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей».

В программу подготовки включены занятия по вопросам педагогики и психологии, основам медицинских и правовых знаний, а также психологический тренинг.

Полготовку ведут специалисты обладающие профессиональными знаниями и навыками, необходимыми для исполнения обязанностей.

График занятий составдяется с учетом трудовой занятости граждан.

Длительность курса подготовки — не более 3 месяцев, форма обучения — очная, подготовка осуществляется в группе. В конце курса подготовки кандидаты в приемные родители проходят итоговую аттестацию, по результатам которой получают свидетельство о прохождении подготовки.

Для включения в группу слушателей гражданин, желающий принять ребенка в свою семью на воспитание обращается в Управление образования г. Таганрога по адресу:  г. Таганрог, реп. Красногвардейский, 1, каб. 12 к ведущему специалисту отдела опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних Егоровой Татьяне Сергеевне с предъявлением документа, удостоверяющего личность.

Делая ребенка счастливым, становишься счастливее сам!

Рейтинг@Mail.ru

Сайт создан при поддержке благотворительного фонда "Волонтеры в помощь детям-сиротам", 2007
                       По всем вопросам по работе сайта пишите на
opekaweb@gmail.com
Rambler's Top100